Журналисты просят Коломойского вернуть деньги

Коллектив ООО «ИТ Стандарт», созданный для поддержки медиа-холдинга «Главред-медиа», обратился с открытым письмом к собственнику активов Игорю Коломойскому. «Наша зарплата абсолютно легальная. Она официально начислялась, проводилась по бухгалтерии и отражалась в отчетах Пенсионного фонда. Но с марта мы ее не видели», – заявляет Юрий Грабовецкий, директор ООО «ИТ Стандарт».

«Эта ситуация возникла из-за отсутствия утвержденных бюджетов по большинству проектов холдинга «Главред-медиа». После смены руководства финансирование компании велось в ручном режиме, и долги только накапливались. Все это время новый менеджмент уверял нас, что ликвидирует задолженность», – отметил Юрий Грабовецкий.

В августе сотрудникам сообщили о планах ликвидировать организацию. И прислали ликвидационный бюджет с датами увольнения.

По словам замдиректора ООО «ИТ Стандарт» Ярослава Билыка, персонал продолжали уверять в предстоящем погашении долгов.

«Нам поставили задачу передать дела новообразованной компании «1+1 Интернет». Мы это сделали, но вскоре нам заявили, что рассчитываться с нами никто не будет. Без объяснения причин. Холдинг задолжал нам около 800 тыс. грн с марта месяца», – сказал он.

«На данный момент коллектив общается с правозащитниками и в случае неразрешения конфликта готов донести всю правду как партнерам холдинга «Главред-медиа», так и его конкурентам», – заявил главный редактор Главпорта Александр Антонюк.

По материалам: НБН
Добавлено: 15-11-2011, 14:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх