Адский аттракцион в Африке: туристов пустили на извержение вулкана

Сотни туристов съехались в национальный парк Вирунга в центральной Африке, чтобы стать свидетелями невероятного извержения вулкана Ньямлагира.

В этом году власти Демократической республики Конго, на территории которой расположен парк, впервые решили открыть доступ к Ньямлагире туристам.

На время извержения вулкана власть даже упростила процедуру получения виз для иностранцев, которые сейчас можно заказать через сайт парка Вирунга.

Неподалеку от подножия вулкана на безопасном расстоянии разбит палаточный лагерь для наблюдателей. Стоимость экскурсионного тура составляет 300 долларов. За эти деньги всех желающих забирают из города Гома (на границе с Руандой), привозят в лагерь, выдают палатку, коврик и одеяло.

С собой туристы должны взять спальные мешки, защиту от дождя, продукты и воду. За безопасностью в кемпинге присматривают местные рейнджеры.

Вулкан Ньямлагира, расположенный в 25-30 км севернее озера Киву, считается самым активным вулканом Африки. Он просыпается раз в несколько лет, а извержение может продолжаться до трех месяцев. Последнее извержение началось 6 ноября.

По материалам: ТСН
Добавлено: 17-11-2011, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх