В Запорожье, расследуя факт коррупции, вышли на еще одного чиновника-взяточника

В ходе расследования факта коррупции со стороны заведующего отделением практического обучения одного из учебных заведений города, правоохранители обнаружили еще одного чиновника-взяточника из Запорожской облгосадминистрации.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, прокуратура Запорожья закончила расследование и направила в суд уголовное дело в отношение заведующего отделением практического обучения одного из учебных заведений города. Установлено, что он за денежное вознаграждение подделал свидетельство о присвоении квалификации тракториста-машиниста и выдал его человеку, не проходившему обучение.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 368 (Получение должностным лицом в любом виде взятки) и ч.1 ст. 366 (Служебный подлог) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет.

Расследуя данное преступление, правоохранители установили факт еще одного коррупционного правонарушения, совершенного чиновником Запорожской облгосадминистрации – инспектором Инспекции государственного технического надзора. Установлено, что за денежное вознаграждение он этому же человеку видал удостоверение тракториста-машиниста и талон предупреждений без фактической сдачи экзаменов.

В отношение данного чиновника составлен протокол о совершении коррупционного административного правонарушения, по результатам рассмотрения которого ему присуждено наказание в виде штрафа в размере 850 грн., а также в пользу государства конфискована взятка.
Добавлено: 18-11-2011, 10:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх