«Запорожьеоблэнерго» просит горожан рубить деревья

ОАО «Запорожьеоблэнерго» предупреждает об опасности деревьев, растущих в охранной зоне линий электропередач, и просит коммунальщиков и жителей города вырубать зеленые насаждения.

В частности, пресс-служба ОАО «Запорожьеоблэнерго» распространила сообщение следующего содержания:

Начало осенне-зимнего периода в Запорожье и Запорожской области отмечено резким ростом случаев отключения потребителей из-за повреждения ветками деревьев воздушных линий электропередач. ОАО «Запорожьеоблэнерго» предостерегает: такие порывы могут повлечь не только длительные перерывы в энергоснабжении потребителей и повреждение бытовых электроприборов, но и несчастные случаи.   

Единственный способ не допустить подобных последствий – вовремя осуществить обрезку ветвей и вырубку деревьев в охранной зоне воздушной линии электропередач. В связи с этим ОАО «Запорожьеоблэнерго» обращается к организациям, предприятиям, ПРЭЖО, ЖЭКам и жителям частного сектора Запорожья и Запорожской области, с просьбой накануне зимы принять необходимые меры для обрезки ветвей и вырубки деревьев в охранной зоне линий электропередач.    

При этом следует помнить, что во время проведения данных работ воздушная линия электропередач должна быть отключена. Соответствующая заявка на отключение подается за 2 суток до дня обрезки деревьев в местный район электрических сетей. Жители города Запорожье могут подать заявку по телефонам:

Ленинский и Хортицкий районы – 286-31-74,
Заводский и Орджоникидзевский районы – 286-36-34,
Шевченковский и Жовтневый районы – 286-37-60,
Коммунарский район – 286-37-84.
Добавлено: 24-11-2011, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх