Строительством к Евро-2012 заведует учительница йоги с Кипра, - СМИ

Обычная учительница йоги с Кипра возглавляет фирму, которая владеет контрольным пакетом акций донецкой строительной компании - главного подрядчика в реализации проектов чемпионата Евро-2012

Об этом сообщает международный проект журналистских расследований, который подчеркивает, что речь идет о фирме, которая ранее получала многомиллионные заказы, не участвуя в тендерах, передает Kyiv Post.

Лана Замба является директором британской компании «Евробалтлимитед», которой принадлежит контрольный пакет акций донецкого предприятия Альтком, занимающегося строительствоv дорог, говорится в отчете проекта по расследованию организованной преступности и коррупции.

Женщина возглавляет студию йоги на Кипре, но по словам ее мужа является лишь «инструментом, номинальным директором, который фактически ничего не делает для компании».

Согласно информации, предоставленной британской некоммерческой организацией, которая отследила, кто именно является главой «Евробалта», Замба была назначена директором в декабре 2009 года.

Но это еще не все, ведь оказалось, что женщина одновременно возглавляет 23 британских компании, за что получает ежемесячно $534 зарплаты, рассказал Kyiv Post ее муж.

«Однако она в действительности не имеет никаких связей с этими компаниями», - говорит он.

Главным подрядчиком строительства объектов к международному чемпионату Евро 2012 на сегодня является компания Альтком, которая получила сотни миллионов долларов за исполнение внеконкурсных контрактов, сообщает проект по расследованию организованной преступности и коррупции.

Преференции, которые получает Альтком, подпитывают недовольство со стороны критиков и журналистов, которые считают, что за компанией стоят высокопоставленные чиновники.

Альтком отрицает любые связи с правительством или отдельными министрами.

По материалам: Kyiv Post, Фокус
Добавлено: 24-11-2011, 14:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх