Запорожский облсовет предупредил Черленюха

Депутаты Запорожского облсовета приняли решение о результатах работы рабочей группы, которая проверяла выступление депутата Владимира Черленюха.

Напомним, на сессии 27 сентября, после утверждения повестки дня сессии за основу, выступил депутат областного совета Владимир Черленюх. Он сообщил, что получил, как депутат, обращение от Веселовского и Николай-Пильського сельских голов Запорожского района. Он огласил текст обращения одного из них, который содержал обвинения в адрес председателя облсовета Павла Матвиенко в связи с невключением в повестку дня сессии областного совета вопроса об установлении и изменении границ населенного пункта соответствующего сельского совета.

Для изучения этого вопроса была создана комиссия. Результаты её работы стали основой для принятия решения на сессии 24 ноября. Вопрос был включен в пакетное голосование и не озвучивался.

В заключительной части решения, в частности, говорится, что Запорожский облсовет решил:

1. Считать таким, которое  не соответствует требованиям действующего законодательства и нормам депутатской этики, поведение депутата Запорожского областного совета Черленюха В.В., который в своем выступлении на пленарном заседании десятой сессии Запорожского областного совета 27 сентября 2011 озвучил необоснованные, непроверенные обвинения в адрес председателя областной совета Матвиенко П.Д.

2. Предупредить депутата Запорожского областного совета Черленюха В.В. о недопустимости нарушений требований действующего законодательства и норм депутатской этики, использование в публичных выступлениях недостоверных, непроверенных сведений относительно органов государственной власти, органов местного самоуправления, объединений граждан, предприятий, учреждений и организаций, их руководителей и других должностных или служебных лиц, депутатских групп , фракций, отдельных депутатов местных советов.
Добавлено: 25-11-2011, 08:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх