Умерший в палаточном городке чернобыльцев в Донецке был шахтером-инвалидом

При штурме милицией палаточного городка чернобыльцев в Донецке умер 74-летний шахтер-инвалид Геннадий Коноплев, сообщил народный депутат от "БЮТ-Батькивщины" Михаил Волынец.

Умерший не был чернобыльцем, но участвовал в голодовке. Геннадий Коноплев возглавлял ветеранскую организацию участников войны и детей войны города Родинского Донецкой области, был членом партии "Батькивщина".

По словам депутата, сотрудники милиции "при участии бандитских формирований в штатском" начали штурмовать городок и завалили армейскую палатку, предоставленную митингующим МЧС области.

Он голодал около недели. По словам Волынца, "скорая" забрала Коноплева уже без признаков жизни.

"Когда повалили палатку, в нем задымился генератор. Люди оказались под заваленной палаткой, и Коноплева затоптали", - говорит Волынец.

Причина смерти Коноплева неизвестна - то ли был сердечный приступ, то ли отравление угарным газом.

Ранее журналисты с места событий со ссылкой на очевидцев сообщали, что мужчины, пришедшие сносить палатку, залили водой две буржуйки, которые отапливали палатку, от чего произошло сильное задымление.

5 канал со ссылкой на чернобыльцев сообщил, что большинство из 30 мужчин, которые находились в палатке, отравились угарным газом. Затем неизвестные завалили палатку на людей, начали топтаться по ним ногами. Сейчас три человека находятся с сердечными приступами в больнице.

По материалам: ТСН
Добавлено: 28-11-2011, 09:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх