Счетная палата: Запорожские налоговики «недособрали» 1,6 млрд. грн

По результатам рассмотрения материалов аудита использования бюджетных средств налоговыми органами в Днепропетровской и Запорожской областях, Коллегия Счетной палаты пришла к выводу, что налоговики упомянутых регионов плохо сработали и недособрали 3,7 млрд. грн.

По информации пресс-службы Счетной палаты Украины, «при наличии резервов по расширению базы налогообложения за счет повышения уровня уплаты налогов в отдельных отраслях экономики, налоговики обеих областей не обеспечили выполнение задач ГНС Украины по мобилизации доходов в государственный бюджет, из-за чего в бюджет в 2009-2010 годах не поступило 3,7 млрд. грн. (Днепропетровская область – 2,1 млрд. грн., Запорожская область – 1,6 млрд. грн.). По результатам проверок в бюджет не поступило ни одной гривны».

При этом, сокращение объема налогового долга в течение 2009-2011 годов произошло в основном за счет его списания, в результате чего в бюджет не поступил 1,8 млрд. грн. (Днепропетровская область – 0,8 млрд. грн., Запорожская область – 1 млрд. грн.).
Добавлено: 29-11-2011, 13:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх