Мороз о деле Гонгадзе: Украинцев держат за дураков

Сегодня есть основания для того, чтобы привлечь к ответственности исполнителей, организаторов и заказчиков убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

Об этом сказал лидер СПУ Александр Мороз.

Он заверил, что и без записей Мельниченко, которые ни у кого не вызывают сомнений в их аудентичности, хватает оснований для того, чтобы привлечь к ответственности исполнителей, организаторов и заказчиков убийства журналиста.

"Власти в очередной раз пытаются сместить акценты в этом деле. Будто важно, как делал записи Мельниченко, а не то, что на этих записях записано. Сомнительный и двусмысленный вывод Конституционного суда от 20 октября этого года о том, как относиться к полученным незаконным путем записям или доказательствам по делу. И все это используется с единственной целью - закрыть от ответственности Кучму и других должностных лиц. Заставить Мельниченко замолчать, смастерить очередную фальшивую версию для маскировки преступления", - убежден политик.

Лидер СПУ считает, что по делу Гонгадзе правоохранительные структуры будут держать граждан Украины за дураков.

"Как бы кто не относился к тому делу, которое сделал Николай Мельниченко, как бы кто не оценивал сложившуюся ситуацию - оценку Леониду Кучме нужно давать не по фильмам и книгам, а по записям. Поэтому сегодня ему надо было бы сказать в конце концов правду о том, что было в его кабинете. Или хотя бы объяснить, что означало то, что касалось Александра Сергеевича, когда говорилось: "Надо с Гришей договорится, пускай дадут ему так как положено ...". Что он имел в виду в конце концов. От этого отказаться ни в коем случае нельзя", - резюмировал Мороз.

Напомним, журналист Георгий Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года.

По материалам:УНН и Сегодня 
Добавлено: 30-11-2011, 12:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх