В Запорожье начинают стеречь елки и грозят штрафами

Остался ровно месяц до наступления Нового года, в связи с чем городские власти и правоохранители активизируют работу по охране хвойных насаждений, и напоминают о штрафах за незаконную вырубку елок.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, для охраны хвойных насаждений, в Запорожье активизируются совместные действия городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области, управления государственной автомобильной инспекции ГУМВД Украины в Запорожской области, инспекции по благоустройству городского совета, Национального заповедника «Хортица», государственного предприятия Запорожское лесоохотничье хозяйство, районных администраций.

«Исполком городского совета напоминает, что за несанкционированную вырубку хвойных насаждений предусмотрены жесткие штрафные санкции, утверждённые Постановлением Кабинета Министров Украины от 28.12.2001 № 1789. В случае если диаметр срубленного дерева достигает 6 сантиметров, то штраф составит 320 гривен, от 6,1 до 10 см – 460 гривен, от 10,1 до 14 см – 600 гривен», - сообщает пресс-служба мэрии.
Добавлено: 1-12-2011, 11:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх