В Запорожье прошли учения в преддверии снегопадов

В первый день зимы в Запорожье провели учения и дополнительно отработали систему оповещения служб и управлений горсовета о штормовом предупреждении.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, оповещение прошло по новой системе: половину служб и управлений оповещал дежурный горисполкома, половину – управление по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций. По итогам учений, уже за 40 минут все службы, управления и коммунальные предприятия получили информацию о снегопаде, около 25 минут ушло на обратную связь – службы отчитались вышестоящим инстанциям о своих ресурсах и возможностях.

«Мы ставим учениям удовлетворительную оценку. Учтены прошлые замечания и максимально устранены недоработки. Дополнительно мы еще будем проводить работу с дежурными некоторых служб и управлений с целью обеспечения оперативного приема и передачи информации. В целом же город показал готовность быстро и четко отреагировать на команду ликвидировать последствия стихии», - цитирует пресс-служба первого заместителя городского головы Андрея Иванова.
Добавлено: 1-12-2011, 17:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх