Аэропорт Запорожья почти на 50% сократил пассажироперевозки

На 46% сократились пассажироперевозки в аэропорту Запорожья за ноябрь текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

«На протяжении ноября 2011 года ГП «Международный аэропорт Запорожья» отправил всего 978 пассажиров, что на 831 человека меньше, чем в ноябре в 2010 года, когда из запорожского аэропорта вылетело 1 809 пассажиров. Таким образом, пассажиропоток сократился на 46%», - цитирует агентство «УНИАН» сообщение руководства госпредприятия. При этом, основной причиной сокращения пассажиропотока руководство называет состояние аэропорта в целом и аэровокзала в частности.

«Запорожский аэропорт и особенно аэровокзал находятся в состоянии, которое, мягко говоря, не способствует увеличению пассажиропотока. И здание вокзала, и оборудование аэропорта давно нуждается в реконструкции, ремонте и переоборудовании. Их мог бы обеспечить инвестор, но необходимого для прихода на предприятие инвесторов решения о передаче аэропорта из госсобственности, нет: невзирая на многочисленные обещания на всех уровнях, мы безуспешно ожидаем его уже несколько лет», - продолжает руководство аэропорта.
Добавлено: 3-12-2011, 09:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх