В Запорожье с девушки «сняли порчу» за 10 тысяч грн

Мошенницы в Ленинском районе Запорожья с 26-летней девушки «сняли порчу». В результате, девушка лишилась 4 тысяч грн. и золотых украшений на 6 тысяч грн.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, за прошедшие выходные дни жители Запорожья неоднократно становились жертвами мошенников. В частности, в Ленинском районе по ул. Зестафонской две женщины обобрали 26-летнюю девушку, якобы сняв с нее «порчу». За оказанную «услугу» девушка заплатила аферисткам 4 тысячи грн. и отдала золота на 6 тысяч грн.

А в Шевченковском районе на ул. Брюллова по аналогичному сценарию 2сняли порчу» с 51-летней женщины. В результате, она лишилась двух золотых колец и мобильного телефона.

На данный момент мошенницы объявлены в розыск. По фактам обоих преступлений возбуждены уголовные дела по ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Наказывается такое преступление штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.
Добавлено: 5-12-2011, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх