Запорожская прокуратура проводит проверку по факту самоубийства в колонии

Запорожская прокуратура по надзору за соблюдением законов при выполнении судебных решений в уголовных делах проводит проверку в отношение работников Вольнянской исправительной колонии №20 по факту совершения самоубийства одним из осужденных.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, установлено, что труп осужденного Г., висящий в петле из веревки, 28 ноября текущего года в камере нашел младший инспектор отдела надзора и безопасности. Вызванный врач смог лишь констатировать смерть.

«25-летний ранее осужденный Г. в Вольнянской исправительной колонии №20 отбывал наказание с 15 июня этого года на основании приговора Коммунарского районного суда Запорожья от 16.12.2010, в соответствии с которым осужден по ч.2 ст.185 (Кража), ч.2 ст.186 (Грабеж), ч.2 ст.190 (Мошенничество), ч.2 ст.309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины к наказанию в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев. В Вольнянскую ИК №20 он был переведен из Запорожского следственного изолятора. На профилактическом учете как склонный к суициду или членовредительству не состоял», - цитирует пресс-служба прокуратуры начальника отдела прокуратуры Запорожской области старшего советника юстиции Валерия Зеленого.

Проверку по факту смерти осужденного Г. проводит следственный отдел Вольнянского райотдела милиции. Надзор за соблюдением законов этим органом досудебного следствия осуществляет прокуратура Вольнянского района.
Добавлено: 6-12-2011, 12:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх