Россиянин отбился от медведя-шатуна в тайге

Житель Красноярского края России смог вырваться из лап медведя-шатуна и, тяжело раненный, вызвал в тайгу помощь через SMS

Инцидент произошел еще в конце ноября, но только сейчас о нем сообщило российское МЧС, передает Фокус со ссылкой на РИА-Новости.

Как стало известно, 59-летний мужчина отправился в тайгу, где на него напал медведь. Во время схватки с животным россиянин получил многочисленные переломы, у него «буквально снесено лицо - сломанный нос, вырвана щека», - но все же смог вырваться из лап зверя.

После этого он с помощью SMS сообщил родственникам о случившемся, и где он находится.

К потерпевшему добрались сотрудники МЧС, которые оказали ему первую помощь и доставили в районную больницу.

Сейчас пострадавшего уже перевели из реанимации в обычную палату, его состояние удовлетворительное. Впрочем, мужчине еще понадобятся операции по восстановлению лица.

Отметим, что случаи нападений медведей на людей в России - не редкость. Например, в прошлом году голодный медведь напал на прохожего прямо в центре города Сыктывкар (Коми). 26-летний мужчина получил травмы средней тяжести.

Медведь-шатун - это медведь, который по каким-то причинам не залег в спячку или проснулся зимой. Обычно они бывают очень агрессивны.
Добавлено: 7-12-2011, 13:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх