Работник колонии в Запорожской области требовал 3 тысячи грн. взятки за освобождение осужденного

3 тысячи грн. требовал работник колонии №20 от матери заключенного за то, что он не будет применять в отношение него дисциплинарных мероприятий, а также поспособствует его досрочному освобождению.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, возбуждено уголовное дело в отношение начальника участка социальной реабилитации Вольнянской исправительной колонии №20, который требовал от женщины взятку в размере 3 тысяч грн. за то, что он не будет применять к ее сыну, находящемуся в данной колонии, мероприятий дисциплинарного характера, а также подготовит материалы об условно-досрочном освобождении его от наказания в виде лишения свободы.

Уголовное дело в отношение работника колонии возбуждено по ч.3 ст. 368 (Получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение) Уголовного кодекса Украины. Наказывается такое преступление лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
Добавлено: 8-12-2011, 12:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх