«ГРАД» требует служебного расследования по поводу драки между коммунистами и «тризубовцами»

Общественная организация «ГРАД» обратилась к начальнику ГУ МВД Украины в Запорожской области Владимиру Сербе с требованием провести служебное расследование по поводу действий правоохранителей в ходе инцидента у Жовтневого райсуда Запорожья 12 декабря текущего года.

По словам представителя «ГРАДа», правозащитника Василия Сухова, который был очевидцем инцидента (столкновения между «тризубовцами» и коммунистами после оглашения приговора), правоохранители действовали в интересах коммунистов, и не обеспечили общественный порядок должным образом.

«Своими непрофессиональными действиями, служебной небрежностью стражи порядка дали возможность митингующим от КПУ грубо нарушить общественный порядок и организовать беспорядок. Под угрозой были здоровье и безопасность граждан», - цитирует «Радио Свобода» Василия Сухова.

В связи с этим, «ГРАД» требует от Владимира Сербы провести служебное расследование в отношение действий правоохранителей.

Напомним, 12 декабря в Жовтневом райсуде был оглашен приговор «тризубовцам», обвиняемым в спиле головы памятнику Сталину у здания Запорожского обкома КПУ. После оглашения приговора у выхода завязалась драка между противоборствующими сторонами.
Добавлено: 15-12-2011, 08:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх