В Запорожской области чиновницу за незаконные премии могут посадить на 5 лет

До 5 лет лишения свободы грозит служебному лицу квартирно-эксплуатационного управления за то, что она безосновательно начисляла и выплачивала работникам указанного отдела премии.

По информации пресс-службы МВД Украины, служебное лицо одного из квартирно-эксплуатационных управлений Запорожской области выявили сотрудники управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями.

Установлено, что она на протяжении последних двух лет безосновательно начисляла и выплачивала работникам указанного отдела премии по завышенной процентной ставке. Этими действиями она нанесла государству ущерба на 276 тысяч грн.

Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 367 (Служебная халатность) Уголовного кодекса Украины. Наказывается такое преступление лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от ста до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.
Добавлено: 15-12-2011, 10:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх