Запорожская область получила почти 35 млн. грн. на выплату зарплат бюджетникам

Депутаты Запорожского областного совета на состоявшейся сегодня сессии распределили субвенцию из госбюджета. В частности, почти 35 млн. грн. направлено на выплату зарплат бюджетникам.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, за выделение средств проголосовали 76 из 80 присутствовавших на сессии депутатов.

«Запорожской области предоставлены дополнительные дотации и субвенции из Государственного бюджета Украины на сумму 52,5 млн. грн. Это позволит нам выделить 11,079 млн. грн. на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям. 6,58 млн. грн. будет направлено для предоставления льгот по услугам связи и других предусмотренных законодательством льгот, в том числе,  компенсации расходов части доходов в связи с отменой налога с владельцев транспортных средств и соответствующим увеличениям ставок акцизного налога на горючее для физических лиц и компенсацию за льготный проезд отдельных категорий граждан. Часть этой суммы пойдет на дотации КП «Запорожэлектротранс» для выплаты зарплаты работникам предприятия. Еще 34,833 млн. грн. пойдет на выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений,  на частичные расчеты административных учреждений за потребленную теплоэнергию», - цитирует пресс-служба ЗОГА начальника главного финансового управления ОГА Сергея Медведя.
Добавлено: 16-12-2011, 16:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх