В Запорожье задержали грабителя-лжеработника горгаза

Правоохранители разыскивают возможных жертв 35-летнего мошенника, который представлялся работником горгаза, проникал в квартиры горожан, и грабил.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, задержанный «газовщик» проживал в Днепропетровской области, а «подрабатывал» в Запорожье. Представлялся работником горгаза, которому надо снять показания счетчика или проверить газовую плиту. Пока хозяева квартиры уходили искать абонентскую книжку, мошенник забирал все, что «плохо лежит»: мобильные телефоны, золотые украшения, деньги. Также «газовщик» предлагал пенсионерам установить новый газовый счетчик со скидкой за 317 грн.

Задержать преступника помогли бдительные горожане. Когда в одну из квартир Хортицкого района позвонил представитель горгаза, они насторожились, т.к. четко знали своего газовщика, закрепленного за домом. И сразу вызвали милицию.

Как оказалось, мошенник «работал» в Запорожье в период с октября по ноябрь текущего года. Правоохранители пытаются установить всех жертв преступника и просят всех, кто узнал на фото своего обидчика – звонить в Хортицкий райотдел милиции по телефонам 278-09-54 и 286-91-43.

А в отношение задержанного на данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Кража», по которой ему грозит до 3 лет лишения свободы.
Добавлено: 19-12-2011, 08:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх