Красноярский аэропорт сгорел дотла и обвалился

Аэропорт "Черемшанка" в Красноярском крае России полностью выгорел и обрушился в результате пожара, который вспыхнул рано утром 19 декабря.

Возгорание в аэропорту, расположенном в 35 километрах от Красноярска, произошло на крыше здания, затем огонь перекинулся на другие помещения и охватил площадь в более чем 2500 квадратных метров.

Сообщается, что сначала сотрудники пытались бороться с пожаром самостоятельно, поэтому информация в МЧС поступила слишком поздно.

Кровля аэропорту обвалилась, упала и башня. Отрезана огнем оказалась диспетчерская служба, диспетчеров эвакуировали пожарные. По предварительным данным, один человек пострадал, погибших нет.

Спасатели сообщили, что восстановлению здание аэропорта не подлежит.

Аэропорт Черемшанка предназначен для осуществления полетов местными воздушными линиями. Он также является базовым аэропортом Сибирского регионального центра МЧС.

По факту пожара началась проверка. По неподтвержденной информации от сотрудника международного аэропорта "Емельянов", расположенного неподалеку, огонь в "Черемшанке" вспыхнул из-за короткого замыкания электропроводки.

По материалам: ТСН
Добавлено: 19-12-2011, 12:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх