В Запорожской области 63% сельских жителей лечатся у семейных врачей

В Запорожской области продолжается реформирование системы медицинского обеспечения. Областные власти отчитались о достижениях за год и планах на будущее.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в текущем году была активизирована работа по созданию центров первичного звена  медико-санитарной помощи.  Также проводилась реорганизация маломощных участков больниц в сельские больничные амбулатории и амбулатории общей практики (семейной медицины). На протяжении года открыто 10 учреждений семейной медицины, их общее количество составляет 113. Согласно данных статистики 63% сельских жителей региона и 16% городских получают медицинскую помощь у семейных врачей.

А вот среди основных заданий на следующий год: создание центров первичной медико-санитарной помощи в городах и районах области; проведение оптимизации сети участковых больниц путем перепрофилирования их в стационарные отделения территориальных центров социального обслуживания пенсионеров и одиноких неработоспособных граждан; улучшение обеспечения заведений здравоохранения квалифицированными кадрами, санитарным автотранспортом; создание  единой дееспособной сети больничных заведений предоставления экстренной и скорой помощи.
Добавлено: 20-12-2011, 11:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх