Грипп намного страшнее кори - врачи

Несмотря на рост больных корью в Украине, врачи успокаивают, что грипп несет более серьезную угрозу для людей, чем корь.

На Львовщине 38 новых случаев заболевания корью зафиксированы лишь за последние сутки. Количество больных корью на Львовщине неуклонно растет. С начала декабря корью страдают уже более 400 человек, выяснили журналисты ТСН.

Впрочем, медики успокаивают - большинство людей заболели легкой формой кори. А вспышка заболевания, которая является самой высокой в Украине, по мнению врачей, не является основанием для паники и закрытия учебных заведений.

По словам медиков, последний раз похожая вспышка заболевания корью произошла 5 лет назад, и тогда больных было значительно больше, чем сейчас.

Местные инфекционисты настаивают, что грипп - гораздо страшнее кори.

"Такой подъем у нас где-то с июня месяца. И до настоящего времени есть 700 больных. Только произошла трагедия с одним ребенком, который из-за осложнений не мог справиться с тем недугом. Все остальные выздоровели. Если сравнить с гриппом, который стоит на первом месте среди причин смерти от инфекционных заболеваний, то он дает десятки, сотни случаев за сезон", - подчеркнул Игорь Гайдук, заведующий детским диагностическим отделением Львовской клинической инфекционной больницы.

Напомним, на днях СЭС сообщала, что во Львовской области человек умер от кори.

По материалам: ТСН
Добавлено: 21-12-2011, 23:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх