В Запорожской области следующий год решили посвятить театру

В следующем году ценителей театра, проживающих в Запорожской области, ожидает масса мероприятий, обещают областные власти.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в 2012 году планируют провести целую неделю театрального искусства для детей  и юношества «Театр - детям», региональный конкурс на высшую театральную награду Приднепровья «Сичеславна 2012»,  II Международный фестиваль театрального искусства «Данаприс» и Всеукраинский фестиваль театров кукол «Кукольная радуга».  

«Учитывая количество и масштабность запланированных театральных фестивалей следующий год в  Запорожской области будет посвящен театру», - цитирует пресс-служба ЗОГА начальника управления культуры и туризма ЗОГА Ирину Конареву.

Также в следующем году планируется активизировать туристическую отрасль региона, связано это будет, в первую очередь, с проведением чемпионата Евро-2012. Ну и, конечно, не обойдется без уже ставших традиционными культурных мероприятий, проводимых на Хортице и связанных с казаческой тематикой.
Добавлено: 23-12-2011, 11:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх