В США увеличивается разрыв между богатыми и бедными

За четверть века разрыв между бедными и богатыми в США заметно увеличился, причем это очевидно в первую очередь при сравнении доходов простых американских семей и их представителей в Конгрессе – членов Палаты представителей США, пишет The Washington Post со ссылкой на данные, представленные в раскрытых финансовой информации

За период с 1984 по 2009 годы личное состояние членов нижней палаты Конгресса выросло более чем в два раза – с $280 тысяч на 1984 год до $725 тысяч на 2009 год (с поправкой на инфляцию). В эту сумму не входит стоимость недвижимости.

При этом состояние американских семей за тот же период снизилось, хотя и незначительно – с $20,6 тыс. до $20,5 тыс.

Американская газета уточняет, что стоимость недвижимости не включена в указанную сумму, так как она не учитывалась в отчете о доходах конгрессменов, а 1984 год был выбран началом для отчета, так как объем личного состояния представителей был доступен лишь с этого года.

В США конгрессмены всегда были богаче простых американцев, уточняют авторы статьи. При этом в последние годы благосостояние богатых в США увеличивается быстрее, чем граждан со средними доходами. Еще одной причиной тенденции газета называет тот факт, что стоимость избирательно кампании значительно выросла, а значит позволить себе ее могут только состоятельные американцы. 

По материалам: Комментарии
Добавлено: 27-12-2011, 13:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх