В Запорожье будут судить контрабандистов, перевезших сигарет на 0,5 млн. грн. через границу

597 тысяч 415 грн. – общая стоимость груза контрабандных сигарет, за который участники преступной группировки могут получить до 12 лет лишения свободы с конфискацией.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в Жовтневый райсуд Запорожья передано для рассмотрения по сути уголовное дело в отношение организованной группы с международными связями.

Установлено, что в состав преступной группы входили граждане Молдовы и Украины. С целью придания законного вида своим действиям контрабандисты создали на территории Румынии предприятие, с которым украинская фирма заключила международный контракт купли-продажи топливных гранул. После чего в мешках с этой продукцией спрятали 99 490 пачек сигарет марки «МТ» производства Республики Молдова и 1000 пачек сигарет марки «Viceroy» производства Украины общей стоимостью 597 415 грн. Грузовики с контрабандой пересекли границу Украины и были задержаны правоохранителями.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 28 (Преступление признается совершенным организованной группой, если в его приготовлении или совершении участвовало несколько лиц (три и больше), которые предварительно организовались в устойчивое объединение для совершение этого и другого (других) преступлений, объединенных единым планом с распределением функций участников группы, направленных на достижения этого плана, известного всем участникам группы) и ч.2 ст. 201 (Контрабанда) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание – до 12 лет лишения свободы с конфискацией.
Добавлено: 28-12-2011, 17:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх