Запорожская область с бюджетом: хватит на хлеб, но без масла?

Депутаты Запорожского областного совета единогласно приняли бюджет области на 2012 год.

Объем доходов общего фонда областного бюджета установлен в размере 3 050,784 млн гривен, специального – 121,355 млн. Облсовет установил объем расходов общего фонда в размере 3 001,955 млн гривен, специального – 170,175 млн

- Это недостаточный бюджет, - сказал губернатор Александр Пеклушенко, анализируя бюджет, но отметил, что по качественным показателям бюджет 2012 года – бюджет развития.

В 2012 году из госбюджета предусмотрено субвениций на 12% больше, чем в предыдущем - на четверть миллиарда больше, чем получала область в предыдущем году, отметил также в своём выступлении Пеклушенко.

В частности, субвенция на предоставление льгот достигнет 90 млн. Субвенция на социально-экономическое развитие отдельных территорий будет увеличена более, чем на 60 млн. На 43% выше субвенция на ремонт коммунальных дорог.

- Развитие территории невозможно без слова из шести букв – деньги, - отметил Пеклушенко. Поэтому, по его мнению, необходимо усиленно работать по наполнению бюджетов и над экономией средств.

Впрочем, не все депутаты согласны с оптимистическим мнением. По словам руководителя фракции «Батькивщина» в областном совете Николая Фролова, в основном средства пойдут на первоочередные расходы – зарплаты, энергоносители, питание. Поэтому денег собственно на развитие – весьма и весьма немного.
Добавлено: 29-12-2011, 15:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх