Запорожский архиепископ отрекся от страничек в социальных сетях

Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука прокомментировал появление в социальных сетях страничек якобы созданных от его имени.

В частности, пресс-служба Запорожской епархии УПЦ МП опубликовала заявление архиепископа следующего содержания:

«На сегодняшний день мы являемся свидетелями того, как современный мир неумолимо несется вперед огромными шагами, а компьютеризированная техника и средства коммуникации все плотнее входят в нашу жизнь. Трудно представить себе сегодня человека, не имеющего мобильный телефон или выход в Интернет. Сегодня Интернет - это уже не только средство связи или передачи-хранения информации, а и медиатека, игровая, информационно-развлекательная платформа, средство связи и общения массы людей.

Одно из новых направлений в Интернете - социальные сети, представляющие собой среду общения огромного количества пользователей, объединенных общими интересами, между собой. Однако все можно использовать как во благо, так и во вред, и четкую, прежде всего - моральную границу в использовании современных программных средств, выстроить для себя довольно сложно.

На некоторых из социальных сетей - «Одноклассники», «В контакте», «Facebook», - не так давно появились странички пользователя «Архиепископ Лука». Человек, их создавший, регулярно посещает странички (как видно из отображающихся даты-времени последнего входа), периодически выкладывает туда фотографии, ведет переписку с людьми от моего имени.

Кто, и с какой целью создал эту страницу - понять трудно. Могу лишь официально заявить, что я, Лука, архиепископ Запорожский и Мелитопольский, ни в каких социальных сетях никогда не регистрировался и регистрироваться не собираюсь. Всю информацию, которую я хотел бы освятить в сети Интернет вы можете увидеть на официальном сайте Запорожской епархии – hram.zp.ua».
Добавлено: 30-12-2011, 07:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх