В Запорожской области лесничество заняло чужую территорию

Запорожские ревизоры проверили работу Васильевского лесничества и обнаружили массу нарушений: начиная с занимания чужой земли, заканчивая нарушениями при закупке топлива за государственный счет.

По информации пресс-службы Контрольно-ревизионного управления в Запорожской области, при проверке финансово-хозяйственной деятельности Государственного предприятия «Васильевское лесное хозяйство» установлено финансовых нарушений на общую сумму в 151,42 тысячу грн.

К примеру, установлено, что были выполнены работы по облесению на землях, на которых в установленном порядке не оформлены правоустанавливающие документы и отсутствуют планово-картографические материалы, что привело к лишним расходам бюджетных средств на общую сумму 111,79 тысяч грн. Фактически эти земли были переданы в коллективную собственность членам окружающих КСП и подлежат распределению между владельцами земельных долей (паев).

Также установлено, что в результате конкурсных торгов был заключен договор с ООО «Ресурс-Инвест» на приобретение горюче-смазочных материалов, причем, по ценам, значительно выше среднеобластных. В результате, только за период с июня по сентябрь было переплачено почти 25 тысяч грн.
Добавлено: 5-01-2012, 12:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх