Муж Тимошенко просит убежища в Чехии из-за давления со стороны властей

Муж Юлии Тимошенко Александр выехал из страны и просит политического убежища в Чехии в связи с усиленным давлением на экс-премьера через ее семью, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

"Этот шаг со стороны Александра Тимошенко является ответом на аморальные попытки давить и пытать Юлию Тимошенко через преследование ее близких и родных. Да, не сломав лидера партии "Батькивщина" ни судами, ни тюрьмами, ни издевательствами и двойными арестами, режим, незаконно возобновив уже закрытые Верховным судом уголовные дела 15-летней давности, стал преследовать родных и близких экс-премьер-министра", - заявили в пресс-службе партии.

В сообщении также подчеркивается: "Янукович пошел самым грязным путем – сломать Юлию Тимошенко через давление на членов ее семьи. Решение о поиске политического убежища предопределено желанием лишить режим дополнительных рычагов давления на лидера партии "Батькивщины".

Как сообщалось, муж Тимошенко Александр, который сейчас находится в Чехии, попросил политического убежища в этой стране.

По данным чешской газеты "Право", соответствующее прошение Тимошенко подал еще в последние дни 2011 года

По материалам: Сегодня
Добавлено: 6-01-2012, 13:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх