Семья Иващенко заявляет, что его пытают сознательно

Семья бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко заявляет, что его хотят физически уничтожить.

Об этом говорится в заявлении семьи Иващенко, пишет Украинская правда со ссылкой на УНИАН.

"Вынуждены обратиться к общественности, в том числе международной, в связи с уже откровенно нескрываемым не только намерениями, но и действиями государства по уничтожению здоровья Иващенко Валерия Владимировича. Уничтожение здоровье в его нынешнем состоянии означает его физическое уничтожение", - отмечается в заявлении семьи Иващенко.

При этом авторы заявления подчеркивают, что обратиться к общественности их побуждает то, что "государство в лице суда, прокуратуры делает все исключительно для того, чтобы физически уничтожить человека, гражданина, вместо того, чтобы защищать его и его неотъемлемые человеческие права, в том числе на оказание медицинской помощи ".

Семья экс-руководителя Минобороны отмечает, что Иващенко, "грубо отказано в праве на лечение".

"Медицинская часть следственного изолятора исчерпала свои возможности по предоставлению Иващенку какой элементарной медицинской помощи, кроме периодического введения обезболивающих препаратов, которые лишь на время снимают больному острую боль в позвоночнике", - отмечается в документе.

При этом семья Иващенко подчеркивает, что дальнейшие назначения врачей выполнить в условиях СИЗО невозможно, о чем именно руководство этого учреждения неоднократно заявляло в беседе с адвокатами.
Добавлено: 10-01-2012, 17:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх