В Запорожье директор Национального парка устроил в нем свалку

До 6 лет тюрьмы грозит директору Национального природного парка «Великий луг» за то, что он распорядился смешать с землей и сравнять несанкционированную свалку на охраняемой территории.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, вчера, 10 января, было возбуждено уголовное дело в отношение директора Национального природного парка «Великий луг». Он обвиняется в том, что зная о режиме охраны территории нацпарка, отдал своим подчиненным распоряжение разровнять и смешать с землей при помощи бульдозера несанкционированную свалку.

В результате его действий, стройматериалами и бытовыми отходами было загрязнено 1365 кв.м территории, а также нанесено государству ущерба на 372 тысячи 845,76 грн.

В отношение чиновника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 239 (Загрязнение или порча земель веществами, отходами либо другими материалами, вредными для жизни, здоровья людей или окружающей среды вследствие нарушения специальных правил) и ч.2 чт. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание – до 6 лет лишения свободы.
Добавлено: 11-01-2012, 12:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх