Запорожская область производит 4,1% ВВП страны

По уровню вырабатываемого регионального валового продукта Запорожская область занимает 8 место по Украине, производя 4,1% ВВП страны.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской обгосадминистрации, Запорожская таможня сегодня отчитывалась о результатах своей деятельности за 2011 год. Таможня входит в первую десятку по наполнению Государственного бюджета, а область – в первую десятку по объемам внешнеэкономического товарооборота. Общая сумма перечисленная запорожской таможней в Государственный бюджет Украины за 2011 год составила 3,7 млрд. грн., что на 54,3% больше, чем в 2010 году.  За этот период товарооборот в зоне деятельности Запорожской таможни в сравнении с 2010 годом вырос на 35% и составил 7,04 миллиардов долларов в физическом измерении – 10,8 тысяч тонн.  

«В прошлом году Запорожская таможня выполнила очень большую работу, от которой зависят экономические показатели всей области. По уровню выработанного регионального валового продукта мы занимаем восьмое место,  это – 4,1% ВВП Украины в целом, что является очень хорошим показателем. В 2011 году по объему экспорта наша область заняла пятое место,  импорту – седьмое. Мы можем гордиться не только позитивным сальдо, но и тем, что Запорожский край – один из лидеров по объемам внешнего товарооборота», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя губернатора Петра Гончарука.
Добавлено: 12-01-2012, 16:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх