Свидетель - об отравлении Ющенко: надо правильно закусывать водку

Свидетель по делу экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Петр Коляда не верит в отравление Виктора Ющенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, свидетель Коляда был заместителем министра, начальником главного следственного управления МВД. По делу Луценко он допрашивался как свидетель в эпизоде, связанном с расследованием отравления кандидата в президенты Ющенко. По мнению обвинения, тогда министр Луценко санкционировал незаконную слежку за одним из фигурантов дела об отравлении - водителем экс-заместителя главы СБУ Владимира Сацюка Валентином Давыденко.

Обвиняемыми по этому эпизоду также проходят бывшие работники департамента уголовного розыска МВД Владимир Тарасенко и Олег Павленов.

Давая свободные пояснения, Коляда отметил: "В так называемое отравление я не верил, не верю. Просто нужно закусывать водку правильно, селедкой и огурцами".

"Это вы о чем?" - переспросил судья Сергей Вовк.

"Это я об этом деле. Я закрыл постановление о проведении там оперативно-розыскных мероприятий. Я сказал Тарасенко: ну чем вы там занимаетесь, какое отравление? Водку нельзя закусывать пловом из баранины, поскольку это приводит вот к таким последствиям. Меня еще в армии учили", - сказал он.
Добавлено: 13-01-2012, 12:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх