В украинских школах отменят оценки по физкультуре

Министерство образования и науки планирует отменить оценивания знаний по физической культуре в общеобразовательных школах.

Это будет предусмотрено новыми учебными программами, которые поэтапно будут вводиться с 1 сентября 2012 года.

В Минобразования напомнили, что постановлением Кабмина от 20 апреля 2011 утвержден Государственный стандарт начального общего образования, согласно которому разработаны учебные программы для 1-4 классов, в том числе по физической культуре.

Сейчас разработан Государственный стандарт базового и полного общего среднего образования, согласно которому планируется разработка новых учебных программ для 5-11 классов, в том числе по физической культуре.

Также в ведомстве отмечают, что в период с 1 сентября до 1 октября каждого учебного года с целью адаптации учащихся к нагрузкам на уроках физической культуры прием учебных нормативов не осуществляется, а занятия должны носить рекреационно-оздоровительный характер с умеренными нагрузками.

В Минобразования считают, что такие нововведения позволяют физической культуре больше соответствовать личным запросам учащихся, одновременно повышая вопрос мотивации ко всей физкультурно-спортивной деятельности учащихся, в том числе во внеурочное время.

По материалам: Сегодня
Добавлено: 16-01-2012, 11:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх