В Запорожье грабители, чтобы попасть в квартиру, прикинулись милиционерами

Грабители, безуспешно попытавшись проникнуть в дом к жителю Запорожья под видом давних знакомых, прикинулись правоохранителями. К счастью, далеко уйти они не успели: настоящие милиционеры задержали их на пороге подъезда.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, инцидент произошел в Запорожье вчера, 15 января, около 19 часов. К 35-летнему жителю областного центра пришла «давняя знакомая», попросившая открыть входную дверь и впустить ее для серьезного разговора. Мужчина отказался впускать незнакомку. Она проявила настойчивость. Тогда мужчина вызвал милицию, сообщив «знакомой» через закрытую дверь об этом. Женщина затихла. Через время в дверь позвонили. Мужчина подумал, что это вызванная милиция, открыл двери.

Ворвавшиеся грабители избили мужчину, а после начали хватать все, что попадалось под руку: деньги, иконы, скатали ковер. С подоспевшим на вызов нарядом милиции грабители столкнулись прямо на пороге подъезда. Двоих правоохранители задержали сразу, третий грабитель сбежал, но его поймали на следующее утро.

Двое задержанных мужчин – уже отсидели за убийство и нанесение телесных повреждений. Не так давно оба освободились из мест не столь отдаленных. Третья участница группы – 25-летняя девушка, до сих пор проблем с законом не имела. В отношение задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Теперь им грозит до 12 лет лишения свободы.
Добавлено: 16-01-2012, 11:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх