Электричество для офиса запорожских афганцев будет оплачивать государство

Наконец-то решена проблема с оплатой электроэнергии офисом запорожской организации воинов-интернационалистов. По закону афганцы не должны оплачивать счета, однако сумели накопить долга больше 35 тысяч грн.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминстрации, по закону, ветеранские организации освобождаются от оплаты за потребленные коммунальные услуги, которые оплачиваются за счет государственного бюджета. Однако Городское объединение Украинского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) вовремя не заключило договор с ОАО «Запорожьеоблэнерго» (из-за нехватки денег для подготовки необходимых документов), в результате чего офис организации электричество потреблял, но не оплачивал полученную услугу, накапливая долги. За 3 года долг превысил 35 тысяч грн.

После вмешательства областных властей вопрос был решен. Организация заключила договор с «Запорожьеоблэнерго», и теперь будет получать электричество по льготным условиям (за счет госбюджета), а предыдущие долги решено реструктуризировать.
Добавлено: 17-01-2012, 10:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх