До конца года Украина может исчезнуть с географической карты – эксперт

До конца 2012 года Украина может исчезнуть с географической карты как независимое государство. Такое мнение на пресс-конференции выразил директор Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко, передает корреспондент НБН

По его словам, натянутые отношения между Украиной и Россией могут разрешиться до конца текущего года. Он отметил, что у правительства нет площадки для маневров в этих отношениях. Оно либо согласится с Россией и войдет в Таможенный союз и сдаст ГТС, либо подождет российских выборов в надежде на то, что ситуация изменится.

«Однако дело в том, что когда в России пройдут выборы, начнутся выборы в Украине. Правительству нужно будет думать о том, с чем идти на эти выборы. Ситуация должна разрешиться до осени текущего года. Однако она не может разрешиться для Украины более-менее выгодно», – сказал он.

«Может решиться умерено плохо, в этом случае придется расплачиваться преимуществами за безумную политику прошлых лет, т.е., отдать трубу, или очень плохо. Тогда придется решать вопрос с кем, сколько государств и в каком виде они будут существовать на этой территории. И будет ли существовать независимое государство вообще», – сказал эксперт.
Добавлено: 17-01-2012, 16:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх