Крупный бизнес получит «all inclusive» от налоговой

Для комфортного обслуживания крупных плательщиков налоговики создают для них отдельный VIP-офис

Председатель Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко подписал приказ, согласно которому специализированные инспекции по работе с крупными плательщиками налогов подчиняются ГНСУ.

Как сообщает пресс-служба налоговой, таким образом, начат первый этап перевода крупного бизнеса на обслуживание в центральный офис по обслуживанию крупных налогоплательщиков.

Налоговики отмечают, что исследование Департамента финансов Международного валютного фонда свидетельствует: такие шаги значительно улучшают процедуры администрирования налогов и сборов для бюджетообразующих предприятий, в частности НДС.

«Используя успешные мировые практики работы с крупным бизнесом, мы делаем очередной шаг к превращению налоговой в сервисную службу высокого качества. Для пользователей общенационального офиса будет работать принцип «all inclusive» – здесь будут собраны лучшие специалисты, введены новейшие сервисные услуги», – отметил Клименко.

Налоговики отмечают, что сейчас меняются функции региональных инспекций по обслуживанию крупных плательщиков. В то же время, для комфорта плательщиков на период адаптации плательщиков все 11 территориальных отделений СГНИ останутся на местах

Добавлено: 19-01-2012, 11:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх