Житель Запорожской области подделал судебных решений на 270 тысяч грн

Бывший военный, выйдя на пенсию, попытался стребовать с военной части, в которой служил, 270 тысяч грн. компенсации за неполученные пайки через суд. Когда затея провалилась, мужчина подделал судебные решения.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, работники военной прокуратуры совместно с сотрудниками управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями раскрыли преступление, в результате которого одна из военных частей региона лишилась 270 тысяч грн.

Как стало известно, бывший военный, выйдя на пенсию, решил начать юридическую практику. И первым делом он решил стребовать с военной части, в которой служил, денежную компенсацию (270 тысяч грн.) за неполученные продовольственные пайки. Компенсацию для себя и своих товарищей.

Суд новоиспеченный правозащитник проиграл. Однако не растерялся, и занялся подделкой судебных документов, с помощью которых добился перечисления на указанный им счет бюджетных средств военной части.

На данный момент военной прокуратурой возбуждено уголовное дело за мошенничество и подделку документов. Обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Добавлено: 20-01-2012, 10:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх