Наталья Джарты: моя дочь не связана с акциями завода Индар

«Это такая же глупость, как та глупость, когда о моем ребенке сказали, будто она кого-то где-то сбила», - говорит Джарты.

В обращении организации «Украинский диабетический союз» к президенту Виктору Януковичу от 17 января 2012 г. в частности, задаются вопросы: «Почему все говорят, что Виктория Джарты, которая занимает должность заместителя главы Хозяйственного суда г. Киева, стоит за украденным государственным пакетом акций и она решает все вопросы в судах? Кто довел до этого маразма - когда от прихотей одного человека зависят жизни тысяч больных, кто позволяет так нагло манипулировать именем Президента Украины?». Диабетики также пишут, что им не понятны мотивы указанных действий Виктории Джарты.

«Это очередная такая же утка, Вике просто не дают покоя», - уверена Наталья Джарты.

По ее словам, ее дочь абсолютно никак не связана с заводом, не заинтересована в его акциях и не влияет на решения суда. «Может быть, дело этого завода рассматривалось в суде, в котором Вика работает. И может быть, они решили, что поэтому она с этим связана, но никак она не влияет», - утверждает Наталья Джарты.Напомним, в 2008 г. государственный контрольный пакет акций завода «Индар», не подлежащего приватизации, через цепочку судебных решений был передан компании Strock Holding Limited, зарегистрированной в оффшорном государстве Белиз. В ночь на 8 июля 2011 года около сотни бойцов «Беркута» ворвались на территорию завода, чтобы провести представителей новых владельцев предприятия.

17 января 2012 г. представители «Украинского диабетического союза» провели очередную акцию перед Администрацией президента, на которой заявили, что производство на заводе «Индар» остановлено с июля 2011 г. По словам митинговавших, затягивание возврата акций «Индара» в государственную собственность грозит уничтожением рынка украинских инсулинов. Диабетики попросили В.Януковича вмешаться и ускорить процесс возврата акций государству, передав президенту соответствующее обращение.

По материалам: comments.ua, Сегодня
Добавлено: 20-01-2012, 16:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх