Экологи пугают гостей Евро-2012 «радиоактивным» Киевом

Если бы представители европейской общественности знали про экологические проблемы столицы Украины, то они отказались бы проводить в Киеве Евро-2012. Об этом в ходе пресс-конференции заявил директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко, передает корреспондент НБН. «Если бы иностранцы знали, чем напичкан Киев, что здесь находятся и радиоактивные отходы и ртуть и ядерный реактор работает… то они бы пересмотрели свое решение о проведении таких зрелищных и массовых мероприятий», – сказал он.

В целом эксперт считает, что киевская власть не предпринимает серьезных решений относительно улучшения экологической ситуации в столице.

Отметим, что президент UEFA Мишель Платини недавно признался, что были моменты, когда он жалел о принятом волевом решении провести чемпионат Европы-2012 в Украине и Польше.

«В прошлом у нас нередко возникало желание отказаться от Украины. Тем не менее, нас всегда сдерживали политические гарантии, в которых говорилось о том, что они это сделают. Мы доверились им, и сегодня я счастлив. Нас сопровождали и кризис, и политические проблемы, правительственные перестановки – отнюдь не всегда это было легко», – отмечал он.

Отметим также, что, эксперты полагают, что от Евро-2012 Украина может понести убытки в размере 6-8 миллиардов долларов. Об этом говорится в опубликованном аналитической группой Da Vinci AG отчете Ukrainian Economic Trends Forecast на текущий год.
Добавлено: 23-01-2012, 14:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх