Пинчук не смог найти Януковичу достойного визави для дискуссии в Давосе?

В дискуссии с президентом Виктором Януковичем во время 8-й ланч-конференции в Давосе, организованной Фондом Пинчука, не будет участвовать ни один действующий лидер государства или политик-тяжеловес.
Как сказано в пресс-релизе фонда Пинчука, 27 января 2012 года в рамках 8-й Украинской ланч-конференции состоится дискуссия о будущих перспективах Украины в контексте европейского и глобального развития.
Конференция откроется речью Януковича, посвященной видению будущего Украины, и его дискуссии с бывшим президентом Польши Александром Квасьневским.
"В панельной дискуссии, которая состоится после выступления президента Украины, примут участие министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, министр по европейским делам и главный переговорщик Турции Эгемен Багиш, декан Санкт-Петербургского университета, вице-премьер (2000-2004 и 2007 - 2011) и министр финансов (2000 - 2011 гг) Российской Федерации Алексей Кудрин", - сказано в сообщении.
Также в дискуссии примут участие глава Государственного агентства Украины по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив и лидер "Фронту змін" Арсений Яценюк.
Как известно, в 2011 во время аналогичного ланча, организованного Пинчуком в Давосе, Янукович дискутировал с президентом Польши Брониславом Коморовским.
Во время заседания "Ялтинской европейской стратегии" в 2010 году в дискуссии с Януковичем также участвовал Коморовский, в 2011 году в Ялте Янукович дискутировал с президентом Израиля Шимоном Пересом.
Как известно, бывший президент Польши Александр Квасьневский является также председателем правления "Ялтинской европейской стратегии" Пинчука.
По материалам: Украинская правда
Добавлено: 24-01-2012, 14:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх