Глава ГНС уволил чиновника, купившего для налоговой «золотой» бензин

По поручению Председателя ГНСУ Александра Клименко расторгнут договор о поставках бензина по завышенным ценам ГП «Информационно-издательский центр ГНА Украины», заключенный по результатам тендера
Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе ГНС Украины, руководитель налоговой службы распорядился уволить председателя тендерного комитета указанного предприятия, вынести выговор директору и назначить новый тендер, пообещав строго контролировать прозрачность процедур и соответствие цен рыночным реалиям.
«Бензин по завышенным ценам налоговой не нужен. Сейчас в налоговой службе начата реализация ведомственной программы борьбы с коррупцией. Мы также будем оперативно реагировать на сигналы общественности, людей с активной позицией, честных СМИ о возможных злоупотреблениях и неправомерных действиях наших сотрудников», - отметил Клименко.
Напомним, 24 января ряд изданий, ссылаясь на «Вестник государственных закупок», сообщил о том, что ГП «Информационно-издательский центр ГНА Украины» приобрело по результатам тендера 40 тыс. литров бензина А-95 по 12,20 грн./л и 20 тыс. литров бензина А-92 по 11,85 грн./л. Указанные цены выше рыночных на 10-12%.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 25-01-2012, 14:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх