Депутат Одесского горсовета с боем прорвался в заблокированный спецназом аэропорт

Депутат Одесского горсовета Александр Шеремет подвергся нападению со стороны сотрудников частной охранной фирмы, нанятых нынешней администрацией аэропорта, но сумел попасть в административное здание международного аэропорта «Одесса», где сейчас проходит выемка документов сотрудниками областного УБОПа, сообщают одесские СМИ. «Я как представитель городской громады и депутат, избранный по этому округу, узнав о том, что происходит в пока еще коммунальном аэропорту, посчитал своим долгом прояснить ситуацию лично. Однако зайти на территорию предприятия мне помешали какие-то люди в камуфляже, явно не работники правоохранительных органов. Они применили ко мне силу, но я сумел вырваться и все-таки попал в аэропорт»,— передает слова  г-на Шеремета «Думская». 

По словам депутата, бойцы подразделения «Сокол» заняли одно из зданий за корпусом аэровокзала, где размещается администрация аэропорта.

«Никакого насилия я там не увидел. Нет людей, лежащих лицом вниз на полу, нет криков или стрельбы. Все проходит спокойно, я бы даже сказал, по-деловому. В приемной директора аэропорта сидят спецназовцы. Они сообщили мне, что происходят следственные мероприятия по представлению прокуратуры, после чего очень вежливо, в отличие от охранников аэропорта, попросили удалиться», – отметил он.

После ухода Шеремета охрана аэропорта заблокировала въезд на территорию объекта.

По материалам: НБН
Добавлено: 28-01-2012, 11:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх