В Одессе вооруженные люди захватили оппозиционный телеканал

Сегодня около 09:00 группа вооруженных людей в черной униформе и масках захватила здание одесского оппозиционного телеканала «Новая Одесса» на улице Фонтанская дорога, 11

Об этом в комментарии УНИАН заявил главный редактор канала Сергей Братчук.

По его словам, «вооруженные люди не допускают его внутрь помещения, также никого из сотрудников не выпускают. Кто эти неизвестные и что им надо, я не знаю».

Один из заблокированных в здании журналистов также сообщил, что «сотрудников телеканала к рабочим местам не допускают – мотивируют захват тем, что якобы проводят следственные действия. Правда, непонятно, по какому уголовному делу, кем и на каком основании возбужденном».

«Пока силовой захват здания не влияет на выход в эфир программ нашего оппозиционного телеканала», - добавил Братчук.

Между тем в Отделе по связям с общественностью УМВД Украины в области сообщили, что не располагают информацией об обыске в редакции телекомпании «Новая Одесса».

По информации издания, телеканал «Новая Одесса» близкий к политической партии Арсения Яценюка «Фронт змін». В конце февраля одно из одесских предприятий, акциями которого владеют лидеры областной организации «Фронта змін» - депутаты Одесского областного совета, также попытались занять силовики. Однако инженеры и рабочие вместе забаррикадировались в здании и сорвали захват.

По материалам: Фокус
Добавлено: 2-02-2012, 12:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх