За невыполнение судебного решения директору «Запорожского облавтодора» грозит до 5 лет тюрьмы

В отношение директора «Запорожского облавтодора» возбуждено уголовное дело за то, что, несмотря на решение суда о взыскании с предприятия 6,3 млн. грн., предприятие использовало средства на свои нужды, а не отдавало долг.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, уголовное дело возбуждено в отношение руководителя ГП «Запорожский облавтодор» ОАО «Государственная акционерная компания «Автомобильные дороги Украины».

Как установлено, по решению суда с этого предприятия должно быть взыскано свыше 6,3 млн. грн. Для принудительного взыскания долга на расчетные счета должника в банках налагался арест. Однако предприятием открывались новые счета, на которые поступали средства, которые использовались в хозяйственной деятельности, а не для погашения этого долга, в результате чего доныне судебные решения предприятием не выполнены.      

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 382 (Умышленное невыполнение приговора, решения, постановления суда, вступившие в законную силу, или препятствование их исполнению) Уголовного кодекса Украины. Наказывается такое преступление штрафом от семисот пятидесяти до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Добавлено: 2-02-2012, 17:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх