В Запорожье в трампунктах помощь должны оказывать бесплатно

В Запорожье пострадавшие от гололеда должны получать медицинскую помощь бесплатно. Об этом сообщил мэр Запорожья Александр Син во время совещания по обеспечению жизнедеятельности города.

Как доложила начальник горздрава Надежда Севальнева, отмечается снижение количества пострадавших. Если на позапрошлой неделе ежедневно обращалось до 160 человек в день, то на прошлой недели – 100 человек в день. Уменьшение количества пострадавших она связывает с разъяснительной кампанией и тем, что запорожцы стали более осторожными.

Все пострадавшие могут рассчитывать на бесплатную рентгенпленку, гипс. В частности, для 5-й гор больницы на эти цели было выделено 59 тыс. грн.

Как отметила Севальнева, если пострадавший хочет получить услуги другого уровня – специальный гипс, то он может это сделать на платной основе.

На соответствующую помощь могут рассчитывать и пострадавшие от холода. Всего, по данным горздрава, от переохлаждения в регионе погибло два человека.

Условия для оказания помощи в больницах - достаточно комфортные. Температура в медучреждениях +17-24 градусов. Работают пункты обогрева.
Добавлено: 6-02-2012, 12:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх