В Запорожской области возбуждено 31 уголовное дело за получение взятки чиновниками

За минувший год органы прокуратуры возбудили 31 уголовное дело в отношение чиновников различных рангов за вымогательство и получение взяток.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в прошлом году правоохранительными органами области в суд с обвинительным заключением направлено 55 уголовных дел с признаками коррупции. Из них 31 дело за получение взятки, что на треть больше чем в 2010 году. В этих делах к уголовной ответственности привлечены 63 лица, которым предъявлено обвинение в совершении 65 преступлений.

В частности, за минувший год в коррупционных преступлениях изобличены: заместитель начальника управления градостроения и архитектуры областной государственной администрации, заместитель начальника государственной инспекции карантина растений, заместитель начальника управления государственного пожарного надзора ГУМЧС в области, заместитель начальника отдела – государственный инспектор труда в области, и.о. главы Вольнянской районной государственной администрации, начальник управления образования Энергодарского городского совета, руководители Госкомзема Приазовского, Черниговского районов и Бердянска, 11 председателей сельских советов и тому подобное.
Добавлено: 7-02-2012, 08:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх