Что запорожцы не пожалеют для сирот?

Группа волонтеров, взявших шефство над Ореховским приютом, в субботу, 11 февраля, собирается в гости к своим подшефным, и просит всех неравнодушных горожан помочь.

В субботу, 11 февраля, группа волонтеров в очередной раз отправится в Ореховский приют, чтобы отвезти то, что сумеют собрать неравнодушные горожане, а также просто пообщаться с детьми, волею судеб оказавшимися в сложной ситуации.

На данный момент в приюте проживают 40 детей. Как часто бывает, приюты и детские дома, расположенные в областном центре и крупных райцентрах, находятся в центре внимания и часто опекаются различными предпринимателями, а вот такие социальные учреждения, на периферии, вынуждены «барахтаться» в одиночку.

Это будет уже не первая поездка группы волонтеров. К сожалению, горожане не очень охотно помогают сиротам. Что удивительно после той волны пожертвований и материальной помощи, которую сумели поднять, когда собирали средства на лечение Полинки Остапенко.

Если вы, все-таки, захотите помочь детям – необходимо все: одежда (для детей от 3 до 18 лет), обувь, игрушки, книжки, канцтовары, предметы гигиены, финансовая помощь.

«Сейчас очень нужны разные канцтовары и развивающие игрушки, книжки. Вот, например, сейчас в приюте находится один мальчик, ему уже 11 лет и при этом он только сейчас пойдет в первый класс... Так что, сами понимаете, нужно побольше всего именно развивающего», - говорят волонтеры.

Сбор всех желающих передать вещи и игрушки или поехать вместе с волонтерами – в субботу, 11 февраля, возле «Амстора» (расположенного возле ДС «Юность»), ориентировочно в 9:15-9:30 утра.

Более подробную информацию смотрите здесь
Добавлено: 8-02-2012, 16:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх